Выбрать страницу

GoPro – бренд Калифорнийской компании Woodman Labs, которая занимается разработкой ударопрочных, водонепроницаемых и всячески-защищённых-от-всего камер. Основателем компании является Ник Вудман, который в 2002 году посетил Австралию для занятия сёрфингом. Он был настолько впечатлён самой поездкой и огорчён тем, что на любительские камеры невозможно снять всю красоту данного вида спорта, а профессиональное оборудование стоит слишком дорого, что решил основать свою компанию, которая должна была изменить данное положение дел. Спустя 10 лет, он выпускает новую камеру GoPro HERO3 (взамен HERO и HERO2).


HERO3 выпущена в трёх версиях – White, Silver и Black edition. Сравнить версии можно на специальной страничке официального сайта. Продажи данной камеры начались 17 октября (буквально, неделю назад).
Как можно догадаться – white является самой простой версией камеры, тогда как black – мощнейшая по всем параметрам камера от GoPro на данный момент (стоит заметить, что у black тоже есть деление – помимо простой black, есть ещё black surf – видимо, для сёрферов. Они немного различаются комплектацией.).

Утверждают, что видео снято на Black edition

Чего же в ней такого хорошего, в black edition?

Во первых – она стала на 30% тоньше, на 25% легче и в 2 раза мощнее, чем предыдущие модели.
Во вторых – научилась делать до 30 фотографий в секунду при 12Мп, снимать видео 1440 (48fps), 1080p (60fps) и 720p (120fps).
В третьих – встроенный WiFi модуль, который позволяет управлять камерой на расстоянии с помощью Wi-Fi Remote.
Появилась возможность съёмки видео на сверх-высоком разрешении – 2.7KP (30fps) и 4KP (15fps).
При съёмке с плохим освещением, света требуется в 2 раза меньше, чем предыдущим моделям.
Комбинация из 6 асферических линз уменьшает искажения в любом режиме съёмки: со сверх-широким, средним или узким углом обзора.
В боксе находятся полностью обновлённые плоские линзы, которые позволяют делать чёткие снимки как на суше, так и под водой, без заметных искажений.
Полностью переработана Audio-система – улучшены система захвата звука, и система шумоподавления – теперь, на большой скорости, Вы будете слышать звук мотора и свои крики, но не свист ветра.
Использование карт microSD до 64Gb.

Комплектация.

  • Камера HERO3: Black Edition
  • Водонепроницаемый корпус (60м)
  • Wi-Fi Remote + Key Ring
  • Remote Charging Cable
  • Литий-ионный аккумулятор
  • QR Buckle
  • J-Hook Buckle
  • 3-Way Pivot
  • Одна изогнутая платформа с липучкой
  • Одна прямая платформа с липучкой
  • Комплект креплений
  • Кабель для зарядки (USB)

С полной спецификацией можно ознакомиться на специальной странице.


В итоге, мы имеем прекрасную камеру для всевозможных путешествий, видов спорта и прочего (в моих планах поставить её на квадрокоптер :) ).

Отдельно хотелось бы обратить внимание на дополнительные аксессуары:
Рамка для крепления. Взамен водонепроницаемого бокса – когда вы точно уверены, что не будете ронять камеру в грязь, воду и прочую неблагоприятную среду. В комплекте идёт рамка, крышка на объектив, набор креплений.
Дополнительный аккумулятор – крепится к задней стенке камеры для продления её срока жизни. незаменим на длительных трассах. В комплекте идёт батарея, задняя крышка для бокса, кабель, чехол.
Обилие всевозможных креплений и прочей ерунды, такой как зарядка от прикуривателя или адаптер для стерео-микрофона.

Только один факт портит впечатление – цены в России почти в 2 раза выше, чем в Штатах… :(