Выбрать страницу

До конца этой не длинной (как ни странно) зимы осталось всего несколько дней. Скоро потеплеет, растает. Все достанут свои трофейные галоши… А пока хотелось бы вспомнить, чего интересного произошло за последние 2 месяца.

Так уж сложилось, что почти 3 недели подряд я просидел дома, “на больничных”. За это время я успел посмотреть, почитать и решить приобщиться:

HouseПервые три сезона House, M.D. – они прекрасны! Если кто-то по какой-то причине их ещё не смотрел – вперёд! Обязательно! Следующие сезоны, на мой взгляд, уже не так круты… Вообще, “Дохтор Хаус” единственный сериал, который я смотрел с удовольствием полностью. Все сезоны. Все остальные достаточно быстро мне надоедают. Как, например:

FollowingПоследователи. Идея мне очень понравилась. Да и к Кевину Бейкону я отношусь с крайней симпатией, но! После просмотра 5 серии я полностью убедился, что полиция и секретные службы США – тупые, совершенно нелогичные существа! Хотя чего мелочиться? Они там все идиоты! Стоять спиной к открытой входной двери зная, что тут рядом 2-3 сумасшедших убийцы? Запросто! Сесть в машину к незнакомому мужику, который сообщник серийного убийцы и похитителя твоего сына? Ага! Короче, не стоит тратить время на данный маразм – отличная идея погрязла в растянутости и глупости.

SherlockВ противовес ему идёт “Шерлок” – совершенно замечательный сериал! Жаль, что серий в сезоне всего 3! Но они идут полтора часа каждая :) Молодой, современный Шерлок просто невероятно подкупает своим поведением. А Ватсон-Хоббит отлично с ним сочетается. С большим нетерпением жду следующего года – обещают новые серии.

В конце марта на экраны выходит 3 сезон “Игры престолов”… Признаюсь, я и половины первого сезона не посмотрел. Но я это исправлюсь! Тем более, что всем известный Стивен Кинг определил данный сериал на 5 место своего чарта “лучшего, что он посмотрел за 2012 год”:

Mystery, magic, and dragons, all rendered with eye-popping special effects. Add to this a wheels-within-wheels story line and the best ensemble cast on television. I’ve been particularly charmed by Maisie Williams as Arya Stark.

п.с. Первая книга серии Песнь Льда и Огня уже стоит на полке и ждёт своего часа :)

Harry-PotterПосмотрел первые 6 фильмов “Поттерианы”. По какой причине можно не любить данную историю мне совершенно не понятно! К сожалению, книг я не читал (но это входит в мои планы!), но фильмы великолепны! Красивы, интересны, отлично сняты. Жаль, что их всего 8…

ArgoОперация “Арго” – фильм Бена Аффлека (сыгравшего главную роль), получивший на днях 3 Оскара, оказался на удивление интересным и захватывающим (в отличии от “Повелителя бури“, который я так и не досмотрел. Возможно -зря…). История интересная, необычная. Актёры (судя по фотографиям в конце фильма) подобраны с целью наиболее точной исторической достоверности (хотя говорят, что надпись “Hollywood” к тому времени уже была отремонтирована :) ). В общем, фильм стоящий! Рекомендую. И “Оскар” за лучший фильм вполне заслужен.

Ray“Рэй” – отличный фильм-биография о Рэе Чарльзе. В независимости от того, являетесь вы поклонником или нет – смотреть обязательно!

ОрдаОрда“. Как это часто бывает, увидев трейлер в кино, очень захотелось посмотреть. И, как бывает не менее часто, разочаровался полностью. Во первых – назвать фильм стоило как-то менее претенциозно. О самой Великой Орде там нет почти ничего. На мой взгляд там вообще ничего особого нет. За что награды и высокий рейтинг кинокритиков мне не понятно. Смысла в фильме я не уловил…

Resident-EvilОбитель зла: Возмездие” – как им самим не надоедает это снимать?! :) Сколько можно высасывать из пальца одно и то же?! Смотреть только истинным поклонникам серии или актрисы. Для остальных – ну уж очень однообразно от серии к серии. А ведь будет и шестая серия! :)

007007: Координаты «Скайфолл» порадовал. Интересно, напряжённо. Хороший такой боевичок. Хавьер Бардем прекрасен – роль несколько чокнутого злодея ему удалась в полной мере. Момент с выстрелом в рюмку на голове девушки напомнил фокус Джокера с карандашом из “Тёмного рыцаря”.

Hotel TransylvaniaМонстры на каникулах” – отличный семейный мульт! Позитивный, хорошо нарисован, интересный сценарий. Смотреть обязательно!

Вот так активно я поболел! :)
Кстати, прочитал “Девушка с татуировкой дракона” (“Мужчины, которые ненавидят женщин”). Был приятно удивлён тем, на сколько похоже на книгу снят голливудский фильм. И актёры, на мой взгляд, вполне подходят.
После прочтения посмотрел Шведский фильм – не понравился совсем.
А книга отличная, рекомендую. В планах – следующая часть серии.