Выбрать страницу

PaulanerПомню, как году в 2006 я оказался в пивном ресторане “Старина Мюллер”, что в Москве. Помню, что на двоих у нас было 4 кувшина по 2 литра каждый. А в кувшине светлое пшеничное нефильтрованное Paulaner. С тех пор оно стало моим любимым пивом. Да и любое пшеничное нефильтрованное я предпочту всем другим…
Пару недель назад у нас был повод сходить в какой-нибудь паб. Цель – вкусное пиво и не менее вкусная свиная рулька (которую, в первый раз, я попробовал всё в том же “Старине Мюллере”). Изначально планировался поход в “Paulaner“, что у метро “Московская”. Но был я там последний раз года 4-5 назад, а с тех пор, говорят, он ужасно испортился… А других пабов/пивных ресторанов я как-то и не знаю. Посему, выбор пал на “Толстого фраера” – надо же было, наконец, посмотреть, что это за заведение такое. Недалеко от Горьковской как раз расположен один…
В общем – пивнушка :) Недорого, но и не особо вкусно. Не плохо, но и не блещет. Если цель – выпить пива жарким летним днём – самое то! Шумно, пивной дух, пьяный смех…

После этого похода, появилась мысль составить небольшую подборку заведений пиво-мясного направления (так как к стейкам я тоже неравнодушен), которые хотелось бы посетить в будущем:

Пабы.
Диккенс
Фогги Дью
Molly (в том числе Офис)
Пиквик
Shamrock
Shannon
Лига Паб

Бары.
Tha Hat
Терминал
Стирка
п.с. http://www.restoclub.ru/review/12782/

Стейки.
Строганофф Стейк Хаус
Рибай
Барслона
Монтана – были. Понравилось. Хочу ещё!
Buffalo
Стейк-Хайс

Пивные рестораны.
Градъ Петровъ
Карл и Фридрих
Траппист
Baltika brew
Метрополь
Kriek
Schwaben Keller